RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В зоне опасности: Украине озвучили тревожный прогноз по поводу действий России

После завершения президентской кампании в Российской Федерации и в преддверии президентских и парламентских выборов в Украине россияне получат огромное искушение активизировать боевые действия на Донбассе и любую диверсионную и террористическую деятельность.

Об этом "Апострофу" заявил эксперт Института политического образования Александр Солонтай.

"Мы снова в зоне опасности. Как бы печально это ни звучало, ведь каждый год приносит нам новые опасности, инаугурация Путина (Владимира Путина, - ред.) накануне наших выборов является фактором опасности", - сказал он.

Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что от одной инаугурации российского президента к другой украинцы все меньше помнят об этом и все меньше обращают на нее внимания.

"Закончились те времена, когда российская программа "Время" была популярнее украинских новостей, ушла та эпоха, когда российские телеканалы могли конкурировать с "1+1", ICTV, "Новым каналом" на государственном телевидении", - подчеркнул Солонтай.

Он уточнил, что на сегодня все меньше украинцев живут в российском информационном пространстве.

"Конечно, картинка сегодняшней инаугурации путинского царствования транслировалась украинскими и мировыми медиа, поэтому церемония отложится в памяти людей. Но поскольку продолжения не будет, украинцы все меньше живут делами Российской Федерации и все больше - даже не общегосударственными, а местными проблемами (потому что Украина все же пошла путем развития местных общин), то они все меньше будут помнить, когда там Путин в последний раз инаугурировался и когда заканчивается его каденция", - подытожил Солонтай.

Больше читайте в материале "Апострофа": Путин потрепался, Украина снова в зоне опасности: о четвертом сроке главы Кремля.