RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Киевская школьница выиграла поездку в NASA, победив в конкурсе партии "Основа"

Киевская школьница Валерия Перкалева – победитель конкурса "Моя Основная космическая мечта", ранее проведенного партией "Основа", вылетела в США, где побывает в главном американском центре аэронавтики NASA и познакомится с последними достижениями в этой области.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Конкурс, который мы организовали, называется "Моя Основная космическая мечта". И сегодня мы с радостью помогаем нашей победительнице реализовать ее мечту о космосе. Но, что очень важно – мы, взрослые и серьезные люди, тоже учимся тому, что нельзя забывать о таких мечтах. Об этом нам все время напоминал и наш первый космонавт Леонид Каденюк, который вместе с нами организовал этот конкурс", – отметил глава партии "Основа" Андрей Николаенко, приехавший поддержать победительницу перед отлетом.

Как считает политик, результатом поездки станут новые достижения Валерии, вера сверстников девушки и всей молодежи Украины в то, что наша страна является космическим государством. И, несмотря на все стремления выставить иные приоритеты в структуре экономики, Украина остается высокотехнологичной страной.

"Космос – это, однозначно, та область, которой мы должны и будем гордиться. Убежден, что именно за освоением космоса – будущее мира. Конечно, в наших мечтах, возможно, меньше романтизма и детского восхищения. Но зато мы, люди дела, точно знаем, что космос для Украины не должен стать утраченной сферой знаний", – подчеркнул Андрей Николаенко.

Глава партии "Основа" высоко оценивает потенциал Украины в космической отрасли, не в последнюю очередь благодаря сильным кадровым резервам.

"Наша страна талантлива детьми, молодежью, перед нами прекрасное будущее. Задача взрослых – помогать детям реализовывать свои мечты, давать им возможности для развития. Для повышения космического потенциала Украины следует направить усилия на подготовку квалифицированных специалистов. И обязательно обеспечить им возможность создавать космические корабли в Украине", - резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: