RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Рабинович обещает добиваться отставки Супрун и ее зама Линчевского

Народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявляет, что заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский обязан понести наказание за свое высказывание в адрес онкобольных.

По словам парламентария, поддержка Линчевского членами Кабмина в очередной раз показывает реальное отношение власти и правительства к украинскому народу.

«Только наперсточники могут делать подобные непоследовательные заявления сначала о наказании, потом о выговоре, потом о похвале подобному заместителю министра! А Супрун назвала его чуть ли не лучшим менеджером за то, что он сказал, что все онкобольные умрут без вариантов! Это план нынешнего состава правительства – нас убить, зачистить территорию от людей, а потом уже совсем с потрохами отдать нашу землю в управление транснациональным корпорациям. У нас же план другой – вышвырнуть их из высоких кабинетов. Мы будем добиваться отставки Супрун и ее хамоватого зама, всей ее команды. И я считаю, что это – правильный план, «За життя» его обязательно реализует!» – констатировал политик.

Напомним, ранее Линчевский заявил, что онкобольные "все равно умрут", потому их нет смысла лечить. По мнению Рабиновича, после подобных заявлений чиновник должен добровольно уйти в отставку.

«В Библии сказано, что врач не лечит, он дает лекарство, а исцеление приходит от Бога. Если человек, а тем более врач, обрекает другого человека на смерть, как это сделал заместитель главы Минздрава Александр Линчевский по отношению к украинским онкобольным, то он палач и садист. После такого ему нужно взять себя в руки и уйти в отставку, не вызывая ненависть и негодование миллионов украинцев. А покрывать подобных Линчевскому могут только палачи народа, у которых один план – истребить население страны. Но мы их выгоним раньше, чем это удастся сделать, мы отстоим «життя»!» – убежден народный депутат.

Он уверен, что есть два варианта, почему глава правительства поддерживает Супрун.

«Есть два варианта того, почему премьер-министр Владимир Гройсман поддерживает и. о. министра здравоохранения Ульяну Супрун и ее команду. Либо он с ней в доле и получает прибыли от ее схем с закупкой лекарств и экспериментами над украинцами, которые, кстати, вскрыл глава Счетной палаты Пацкан. Либо его заставляют поддерживать Супрун наши заокеанские партнеры, лоббисты крупнейших фармацевтических компаний, которые рекомендовали ее поставить министром в Украине», – рассказал лидер партии «За життя».

Он также акцентировал внимание на том, что премьер несет ответственность не только за заявление Линчевского, а и за «медреформу» Супрун в целом.

«Уже только своей политикой по Минздраву власть нарушает все мыслимые и немыслимые законы. Они – преступники и моральные уроды, которые сидят на нашей шее и издеваются над нами!» – заявил политик.

Рабинович уверен, что своей сдержанной реакцией премьер-министр доказал, что «нынешний Кабмин – это антиукраинское, антинародное правительство, где сидят враги нашей страны».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: