RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Названо самое слабое место Украины, по которому бьет Кремль

На сегодняшний день самым слабым местом Украины, по которому бьет Кремль, является море.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак.

По его словам, Украина на провокации в море вынуждена реагировать в соответствии со своими оборонными возможностями.

"Море - это тот участок, который для Украины всегда был наиболее слабым местом даже в финансировании. Военно-морские силы всегда финансировались по остаточному принципу. Когда у нас даже получалось что-то сделать для армии в плане поддержания Вооруженных сил, Военно-морские силы всегда были аутсайдером - в плане взглядов Киева на то, как развивать и как финансировать", - сказал Бадрак.

Он уточнил, что это все отразилось на состоянии Вооруженных сил, в том числе на человеческом факторе. Так, достаточно много людей перешли на сторону России и остались в Крыму, причем в разных ведомствах.

"Там не только армейские ведомства, но и пограничные, и специальные службы, "Альфа" и так далее. Не буду на этом останавливаться, скажу только, что Украина имеет ограниченные возможности реагирования и, как по мне, их нужно активизировать. В принципе, это сейчас и делается", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": Украина создает мощную ракету, в Кремле уже очень беспокоятся - военный эксперт.