RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Партию Яценюка возмутил отказ депутатов Рады рассмотреть закон про криминализацию контрабанды

Фракция "Народного фронта" выразила возмущение тем, что Верховная Рада не включила в повестку дня проект закона об установлении уголовной ответственности за контрабанду.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.

"Из года в год растет количество правонарушений таможенных правил. На это указывает официальная статистика. В связи с этим министр Арсен Аваков вышел с инициативой вернуть уголовную ответственность за контрабанду. МВД рассчитывает, что за счет прекращения контрабандных схем в бюджет будет поступать дополнительных 70-100 млрд гривен, а это примерно 4 млрд долларов. Речь идет о сумме, равную почти половине расходов на оборону и безопасность в Государственном бюджете этого года.

Сегодня парламентарии, которые не поддержали эту инициативу Кабинета Министров и министра внутренних дел, выступили покровителями контрабандных картелей. Это недопустимо, когда вся страна должна работать над развитием сектора обороны, должна направлять ресурсы на развитие инфраструктуры и экономики, работать над повышением зарплат и пенсий, а в это время огромные средства вымываются из государственного бюджета", - отметили в "Народном фронте".

В партии отметили, что будут настаивать на принятии этого закона и призвали лидеров политических фракций, которые бойкотировали это голосование, предоставить публичные объяснения и поддержать введение уголовной ответственности за контрабанду при повторном рассмотрении этого вопроса в Раде.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: