RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Для Путина этой проблемы не существуют: озвучен печальный для Украины прогноз по Крыму

Президент США Дональд Трамп, несмотря на свои громкие заявления, не может официально признать аннексированный Крым российской территорией, но может вынести вопрос за скобки.

Об этом "Апострофу" рассказал российский публицист Леонид Радзиховский.

"Трамп признал фактическую принадлежность Крыма к России. Формально отменить договора, которые были подписаны, он не может. Но это вопрос, который просто можно вынести за скобки", - говорит он, вспоминая, как США более 50 лет не признавали аннексию Прибалтики со стороны СССР, при этом продолжая вести дела с Москвой.

"Вопрос Крыма передвигается на глубокую периферию – фактически снимается, формально остается", - говорит Радзиховский.

При этом, по его словам, проблема Донбасса является более сложной, потому что там Путин что-то может сделать: "Проблемы Крыма для Путина просто не существует, нет предмета для торга, поскольку для него Крым – неотъемлемая и сакральная часть России".

"Хотя Крым России ни для чего не нужен. Но на этом держится вся политическая репутация Путина. Для него Крым – второй по важности пункт после Кремля", - подчеркнул эксперт.

Полный текст колонки Леонида Радзиховского о будущей встрече лидеров США и России читайте на "Апострофе" У Трампа есть "товар" для Путина: чем это закончится для Украины.