RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Путин едет к Меркель, чтобы найти способ гордо уйти с Донбасса – дипломат

Президент России Владимир Путин во время переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудит вопрос выхода с Донбасса, но таким образом, чтобы РФ не потеряла лицо.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал руководитель Центра исследования России, экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Россия сейчас начинает консультации, как вылезти с Донбасса, каким образом отойти, максимально оставив интересы там и показав внутри РФ: мы на самом деле не проиграли, мы выиграли, но этот выигрыш имеет именно такой вид", - сказал дипломат.

При этом, говорит Огрызко, о результатах встречи Украина так или иначе будет знать, и координировать действия с западными партнерами.

"Я думаю, это не последний визит. Возможно, будут и другие. Мы посмотрим по субботней встрече, какие ключевые месседжи прозвучат. Безусловно, что в случае отрицательного результата для России, она напишет какие-то общие дипломатические формулы, которые ничего не скажут. Но, я думаю, что немецкая сторона так или иначе даст четко понять, и мы об этом узнаем, безусловно, через другие каналы, что на самом деле хотел товарищ Путин и как мы все вместе (Украина и Запад) будем на это реагировать", - уточнил дипломат.

Как сообщал "Апостроф", встреча президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель состоится 18 августа в Германии.