RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В "Народном фронте" прокомментировали открытие НАБУ дела против Омеляна

За несколько лет своей работы Национальное антикоррупционное бюро продемонстрировало, что большинство инициированных им уголовных производств абсолютно политически мотивированы.

Об этом в интервью журналистам заявил представитель фракции "Народный фронт", и.о. председателя регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник, который пришел в суд поддержать министра инфраструктуры, представителя "Народного фронта" Владимира Омеляна.

Он отметил, что у него есть личный опыт работы с представителями НАБУ, в частности, в вопросах расследования ими уголовных производств по статьям, предусматривающим уголовную ответственность за незаконное обогащение, недостоверное декларирование и тому подобное.

"Мое четкое убеждение: за несколько лет работы НАБУ практически в каждом случае - это совершенно политизированный процесс", - заявил он.

"В случае с Омеляном он и сам это подтверждает. В НАБУ возникло, скажем так, личное неприятие его позиции в связи с тем, что он появился в процессе над другим нашим коллегой Николаем Мартыненко, когда избиралась мера пресечения в отношении него и выразил готовность взять его на поруки. Национальное антикоррупционное бюро в лице его руководства, к сожалению, принимает подобные вещи очень лично, переводит их на уровень личных оскорблений и годами пытается что-то найти на человека, который им лично не нравится. Как по мне, это мягко говоря, неконструктивно", - пояснил Пинзеник.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: