RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нужны компромиссы: Украине посоветовали повзрослеть и не искать врагов

Для действенных позитивных изменений Украине необходима консолидация, нужен национальный компромисс как механизм прогресса и достижения выгодных для себя результатов.

Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко.

"Когда мы, партия "Основа", говорим о компромиссе, мы предлагаем национальный компромисс между востоком и западом Украины, между центром страны и ее регионами, между политиками – ради людей", – пояснил он.

Политик убежден, что именно компромиссы помогут Украине достичь единства и процветания.

"Компромисс с соседями включает компромисс с Польшей (а мы уже успели поссориться с ней из-за разночтений истории), компромисс с Венгрией, с которой сейчас конфликт по поводу языка, компромисс с Румынией, с которой идут споры из-за территории. Мы должны понять, нет такой реальности, когда все вокруг враги, только мы одни "д’Артаньяны". Когда украинская нация будет единой, и ее не будут делить по языку, вере и истории, мы будем сильными и сможем выстраивать конструктивные отношения с партнерами", – пояснил Николаенко.

Он отметил, что в партии "Основа" считают, что постоянные конфликты тормозят развитие Украины, а ради построения успешной страны следует идти на разумные компромиссы с соблюдением национальных интересов.

В частности, программа компромиссов предполагает предоставление широких полномочий местному самоуправлению в вопросах экономики, гуманитарной политики, охраны правопорядка, распоряжения местными земельными ресурсами. При этом должны значительно увеличиться отчисления в местные бюджеты из ключевых налогов и сборов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: