RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дать в морду Путину: генерал дал печальный для Кремля прогноз

В России уже не так воспринимают агрессивные методы взаимодействия со своими близкими и дальними соседями.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Он отметил, что также в РФ наметилась тенденция, когда подавляющее большинство населения уже не воспринимает Запад как врага.

"Россияне уже перенасытились милитарной терминологией, милитарными перспективами, которые все больше и больше тают. И то могущество, о котором всячески пытаются говорить российские пропагандисты типа Киселева и других, не столь мощная по сравнению с милитаристским ресурсом НАТО и западного мира в целом", - заявил Богдан.

Как он сказал, Путин и его режим будут идти до тех пор, пока его не остановят и не применят к нему соответствующие методы.

"Как только ему, извините, дадут в морду, он остановится, успокоится, и я так думаю, что если не он, то кто-то другой пойдет на конструктивные шаги для урегулирования ситуации, в том числе и с Украиной. Он задекларировал 10 лет для своего господства в России, а это фактически культ личности. И меня удивляет поведение подавляющего большинства российских демократов, гуманистов, как они говорят, как они могут закрывать глаза, когда фактически в России восстанавливается крепостное право, и учитывается мнение только одного человека. О какой там можно говорить демократии, гуманизме, ценностях и т.д.", - подчеркнул эксперт о вопросам безопасности.

По его мнению, впоследствии в России будут происходить определенные процессы, "они начнутся, возможно, с окраин, а возможно, и из центра". Богдан объяснил: "Потому что есть такая расхожая формула, что в Украине власть меняется на Майдане, а в России - путем дворцовых переворотов".

Подробней читайте в материале "Апострофа" - "Россия деградирует и скоро повторит судьбу СССР - генерал".