RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Политолог разоблачил коварный план возвращения Саакашвили в Украину

Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили планирует возвращение в украинскую политику, используя в качестве "платформы" обвинения властей в нападениях на активистов и покрывательстве этих преступлений правоохранительными органами.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил политолог Олег Лисный.

Он выразил убеждение, что в череде нападений на активистов отсутствует какой-либо смысл для местных властей. В то время как для Саакашвили, по мнению эксперта, это шанс предложить себя в качестве спасителя.

"Саакашвили ищет разные пути возвращения к активной политической жизни. В его сумбурных заявлениях о будущем есть планы возвращения то в Грузию, то в Украину. Будут ли они до конца реализованы и как – непонятно, но то что ситуация на юге Украины в последнее время нагнетается, а нападения на активистов приобрели массовый характер, указывает на системные попытки дестабилизации региона", - заявил он.

Также политолог отметил, что в начале октября по подозрению в нападении на одесского активиста были задержаны члены грузинской мафии, а также совсем недавно из Украины был выдворен прибывший в Одессу грузинский вор в законе "Жоржикич". При этом с 2015 по 2017 годы Одесская область была полностью под контролем грузинских реформаторов, которые руководили не только Областной государственной администрацией, но и правоохранительными органами.

"По оценкам экспертов с 2015 года область превратилась в форпост грузинского криминалитета, а самому Михеилу Саакашвили не единожды инкриминировали связи с мафиозными кругами, как в Украине, так и за рубежом, и уличали в уровне жизни совершенно не соответствующем уровню его доходов", - пишет политолог.

Он отмечает, что факты указывают на явную заинтересованность Саакашвили и причастность людей из его окружения к дестабилизации ситуации.

"Им всем выгодно фееричное возвращение Саакашвили в украинский политикум", - подытожил Лисный.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: