RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Совесть есть? Тимошенко возмутилась ситуацией с отоплением в Смеле

Жители Смелы Черкасской области до сих пор остаются в холодных домах, сообщает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая лично проинспектировала котельной и, как оказалось, часть из них не работает.

"Мы приехали посмотреть, работают котельные. Сейчас мы в одной из них. Все это обман. Никто не работает, газ не подан на котлы. На самом деле люди продолжают оставаться в холоде", - возмутилась лидер "Батькивщины".

Кроме того, отметила Тимошенко, в Смеле периодически пропадает свет, ведь люди, которые не имеют тепла, вынуждены отапливать дома электроприборами.

Учитывая это, Тимошенко обратилась к властям с требованием немедленно дать Украинский природный газ для отопления домов, детских садов и больниц.

"Совести по крайней мере грамм есть? После всех отчетов, в Смеле пустили тепло, а реально - тепла нет. Мы требуем, чтобы это тепло людям подали", - отметила лидер "Батькивщины".

Напомним, Юлия Тимошенко приехала в Смелу для того, чтобы поддержать жителей города, которые отстаивают свое право на обеспечение теплом. Она отметила, что причиной проблем с обогревом по всей стране является цена на газ.