RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Порошенко срочно звонил Путину: появились детали конфликта на Азове

Президент Украины Петр Порошенко заказывал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным из-за агрессии РФ в Азовском море.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Петр Порошенко рассказал, что заказывал разговор с президентом России Путиным, однако ответа не получил. Поэтому президент обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы она провела разговор с Путиным для немедленного освобождения украинских воинов и украинских кораблей", - говорится в сообщении.

Однако не смотря на отсутствие ответа от Путина, Порошенко подчеркнул, что Украина будет бороться всеми возможными методами за освобождение украинских моряков.

"Безусловно, мы будем продолжать нашу борьбу для того, чтобы вытащить украинских моряков и офицеров из российских тюрем, я уверен, что сейчас будет разыгрываться спектакль якобы уголовной ответственности за нарушение украинской границы, потому что весь мир признает: Крым - это Украина и территориальные воды украинские. И вообще - это сокрушительный фарс. Мы должны быть едины и за своих стоять до конца", - заявил президент.

Глава Украины также добавил, что дал поручение соответствующим спецслужбам, Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой и посольствам принять все меры, имеющиеся в распоряжении Украины, для возвращения украинцев.

Как сообщал "Апостроф", по словам политолога Алексея Голобуцкого, четкая реакция президента Украины Петра Порошенко на провокацию России в Керченском проливе спасла страну от повторного вторжения РФ.