RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Стало известно, когда Яценюк определится с выборами президента

Партия Арсения Яценюка "Народный фронт" намерена в январе 2019 года провести съезд, на котором будет озвучено решение относительно участия в выборах президента.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"На этом форуме партия сформулирует позицию относительно либо выдвижения собственного кандидата в президенты, либо поддержки кого-то из других кандидатов", - рассказал нардеп от НФ Леонид Емец, говоря о запланированном съезде.

Сам же Яценюк ранее заявил, что не намерен бороться за президентское кресло.

"Я не в той ситуации, чтобы выступать техническим кандидатом… Я не участвую в (президентських) выборах; я или выигрываю, или не участвую в избирательной кампании", - заявил он.

Стоит отметить, что по данным социологов уровень поддержки Яценюка сейчас составляет менее 1%.

Тем временем политолог Петр Олещук, комментируя ситуацию "Апострофу", заявил, что Яценюк намеренно не спешит с оглашением решения.

"Яценюк будет тянуть до последнего с ответом об отношении партии к ближайшей кампании, играя на нервах не только однопартийцев, но и президента Петра Порошенко", - считает политолог.

При этом он признает, что сложно понять, что "чем может переманить Яценюка президент, какую должность найти для него, чтобы нейтрализовать угрозу с его стороны".

"В конце концов, экс-премьер еще может создать партию с Гройсманом (премьер-министр Владимир Гройсман - "Апостроф"), дождавшись, впрочем, хотя бы результата первого тура", - резюмирует Олещук.

Подробности о воскрешении партии "Народный фронт" читайте в материале "Апострофа": Яценюк юлит: какое будущее готовит "Народному фронту" его лидер.