RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Черкассы на грани коллапса: в сети предупредили о больших проблемах в городе

В среду, 13 декабря, Черкасский городской совет в очередной раз не смог провести пленарное заседание из-за неявки депутатов.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Черкасской городской организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Сергей Рубан.

"Позавчера была аналогичная ситуация. Игнорируют сессии фракции "Батькивщина", "Свобода", "Черкасчане", "Самопомич". Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко - представитель партии "Батькивщина", секретарь совета Ярослав Нищик - представитель "Свободы" тоже игнорируют сессии", - сообщил он.

Политик отметил, что Черкассы уже побили все рекорды по попыткам собрать сессию.

"Почти 6 месяцев требую созвать сессию и приходят на нее депутаты фракций "БПП "Солидарность", "ПВД", "Гражданская позиция". Такая ситуация происходит с момента тайной Каневской сессии. Похоже, часть депутатов самоустранилась от сессионной деятельности", - добавил он.

В свою очередь руководитель фракции БПП в горсовете Константин Чернецький отметил, что город уже находится "на грани коллапса из-за не принятых изменений в бюджет 2018 года".

"Троллейбусной парк уже месяц не получает зарплату. И не получит до конца года необходимые 11 млн на зарплату, шины, электроэнергию. Как будет дальше работать без финансирования, не понятно", - рассказал политик.

Он добавил, что ОСМД также не получит 12 млн софинансирования на работы по энергосбережению. Также не поступят в бюджет полученные от государства 2 млн на поддержку образования/медицины.

Кроме того, из-за отсутствия секвестра бюджета заблокирован бюджет развития города. Нет возможности оплачивать даже выполненные работы

"И этот айсберг только начинает проявляться над водой, дальше будет больше. На завтра, 14 декабря, назначено еще одно заседание городского совета. Призываю всех отсутствующих коллег все же прийти и принять изменения в бюджет. Иначе город скоро дойдет до критического состояния", - подчеркнул Чернецкий.