RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скандал вокруг Семочко бьет по Порошенко: военный эксперт озвучил причину

Отсутствие реакции президента Украины Петра Порошенко на историю вокруг первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко плохо влияет на антирейтинг главы государства.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил военный эксперт и блогер Константин Машовец.

"Молчание президента Порошенко по поводу вполне ожидаемого подтверждения контрразведкой реальности российского гражданства близких людей заместителя руководителя службы внешней разведки Украины, не говоря уже там про всякие бизнесы на контролируемой агрессором территории и прочие "шалости", воспринимается это ныне болшинством наших сограждан, как некое молчание ягнят", - считает эксперт.

Он добавляет, что "наличие российского гражданства и бизнеса у высокопоставленного сотрудника отечественной специальной службы на контролируемой Мордором (Москвой, - "Апостроф") же территории называется вербовочной возможностью (подходом)".

Машовец отметил, что во времена советских специальных служб, "даже наличие намного меньших по объемам и масштабам "возможностей", такого качества в "биографии" сотрудника расценивалось однозначно — как государственная измена".

При этом он отмечает, что в истории с Семочко "меня настораживают еще две вещи — его агрессивное стремление "заткнуть всем рот"… и отказ от добровольного сложения полномочий, определяемых его нынешней должностью".

"Он явно, или не слышал о таком понятии как офицерская честь, или вынужден под давлением своих "гипотетических" кураторов и далее клинчевать с общественным мнением украинских граждан", - подчеркнул Машовец.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: