RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Не наши, а ихние: эксперт увидел крах Мураева из-за санкций Москвы

Глава партии "Наши" Евгений Мураев угодил в обновленный санкционный список Москвы из-за жалоб в СБУ на бывших политических партнеров.

Такое мнение выразил на своей странице в Facebook политолог Владимир Макаровский.

"Самая интересная часть обновленного санкционного списка – это появление в нем Евгения Мураева, который еще несколько дней назад был фаворитом и пользовался полной поддержкой Москвы. Ездил туда, общался и открыто пропагандировал навязанные ему идеи. Однако предателей не любят нигде. Когда Мураев выступил с доносом в СБУ на новую партию, когда сказал, что Медведчук постоянно летает к Путину и просил украинские правоохранительные органы обратить на это особое внимание, реакция на это была предсказуема, в том числе и в Москве", – написал политолог.

По его словам, теперь Мураева стал чужим как для Москвы так и для проукраинских сил.

"И что теперь этот политик может дать своему электорату? Мир? Вряд ли – с ним никто не сядет за стол. Его и в Россию-то не пускают теперь. Так что и этот путь закрыт. Как, собственно, и остальные важные вопросы решать ему просто не с кем", – считает Макаровский.

Он отмечает, что ситуация вокруг Мураева должна стать уроком для политиков, которые пытаются угодить всем и сразу.

"Жаль, что так быстро закончилась карьера молодого дарования Евгения Мураева. Но это и урок для всех: нельзя быть одновременно во всех гнездах и клевать со всех кормушек. А «Наши» оказались не настоящими. И совсем они уже не "наши", а "ихние", – подытожил эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: