RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Светличную назвали лидером по выполнению обещаний среди глав ОГА в Украине

Глава Харьковской области Юлия Светличная заняла первое место в рейтинге ответственности среди глав ОГА в Украине.

По подсчетам экспертов аналитического портала "Слово и дело", глава ХОГА выполнила 84% из своих публичных обязательств.

Часть обещанного Светличной находится в процессе выполнения и планируется к выполнению в текущем и последующих годах. Эксперты также отметили отсутствие невыполненных обещаний председателя ХОГА за все три года присутствия в рейтинге.

Среди выполненных в 2018 году обещаний портал, в частности, называет ремонты школ в районах, ремонты в областных и районных больницах и оснащение их новым оборудованием. Также среди выполненного перечисляют достижения в области инклюзии, ремонты спортивных объектов, освещение улиц и тому подобное.

В первую тройку наиболее ответственных председателей областных администраций также вошли руководитель Днепропетровской области Валентин Резниченко (73%) и председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль (64%). Замыкает рейтинг глава Херсонской области Андрей Гордеев с 33%.

Аналитический портал "Слово и дело" - это фактчек-СМИ в Украине. Входит в четверку украинских фактчек-организаций, согласно ежегодному аудиту Reporter's Lab.

Цель проекта - обеспечить реализацию принципа транспарентности и подотчетности власти, способствовать росту уровня ответственности политиков и должностных лиц перед гражданами.

Ключевым аспектом работы "Слова и дела" является определение уровня ответственности отечественных политиков и должностных лиц на основании систематического мониторинга и фиксации их обещаний, а главное - отслеживание состояния их выполнения.