RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Рабинович намерен провести в Украине деприватизацию

Кабинет министров утвердил список объектов большой приватизации на 2019 год, пытаясь напоследок распродать как можно больше государственных предприятий.

Об этом в Facebook написал народный депутат, лидер "Оппозиционной платформы – За життя" Вадим Рабинович.

По его словам, в частности, правительство намерено отдать на приватизацию "Центрэнерго", целый ряд облэнерго, "Азовмаш", "Сумыхимпром", Одесский припортовый завод и множество других ключевых украинских предприятий.

"Мы с вами помним недавние истории, когда за бесценок продали Николаевский судостроительный завод "Океан" за сумму, которая в десять раз ниже, чем оценочная. А какая ситуация на Одесском припортовом? Химический гигант, который содержал целый город Южный, обеспечивал десятки тысяч семей, не может приносить доход! Предприятие стоит, не производит продукцию, люди не получают зарплату месяцами", – заявил политик.

Он отметил, что его политсила уверена в том, что нужно не продавать предприятия стратегического значения, а развивать их и инвестировать в них средства.

"Проблема еще и в том, что даже стратегическими предприятиями, которые остаются в госсобственности, сегодня руководят разные некомпетентные "и. о.", которые не несут никакой ответственности ни перед кем. В итоге – огромные убытки, сокращения рабочих мест, и, опять же – закрытие и распродажа важнейших объектов. А ведь если назначить на ключевые посты профессиональных менеджеров, госпредприятия будут приносить Украине миллиарды гривен", – подчеркнул парламентарий.

Политик также заявил, что после выборов ключевые стратегические предприятия будут возвращены государству.

"После победы на выборах мы проведем комплексную деприватизацию, вернем государству стратегические предприятия, поставим на ключевые должности лучших менеджеров", – заключил Рабинович.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов большой приватизации на 2019 год.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: