RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Прежде чем говорить о Крыме, нужно решить вопрос с Донбассом - Рабинович

Украине, как и боевикам на Донбассе придется найти компромисс, чтобы завершить войну на Донбассе.

Об этом заявил народный депутат и лидер "Оппозиционной платформы – За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"Давайте сначала разберемся с Донецком и Луганском, а потом будем решать вопросы с возвратом Крыма. Давайте разберемся, как мы его потеряли. Мы – единственная страна, которая в XXI веке отдала колоссальную территорию, имея войска и не сделав ни единого выстрела", - заявил политик.

При этом он отметил, что "любой мир – это вопрос компромисса". В связи с этим Рабинович уверен, что и Украине и боевикам на Донбассе придется сделать "шаг назад".

"Необходимо запретить разжигание этой ненависти друг к другу и спокойно сесть за стол переговоров. Нам нужен двухгодичный переходный период настоящего перемирия, чтобы за это время прийти к консенсусу. В первую очередь нужно убрать тяжелое вооружение с линии разграничения. Нужно всем сделать шаг назад. По-другому никак", – отметил он.

Также, по словам нардепа, политикам необходимо постараться как можно скорее завершить конфликт.

"Там сейчас процветаетторговля оружием, наркотиками и так далее. Они будут это продолжать бесконечно, потому что 2-3 человека наживают на войне миллиарды, а остальные гибнут. Но зачем нам это? Зачем это простым людям? Людям нужен мир", – подытожил Рабинович.