RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тарута призвал украинцев закончить выборы президента в один тур

Задекларированные нынешним Президентом Украины Петром Порошенко лозунги о европейском векторе развития нереалистичны и выдвигаются лишь с целью игры на публику, в надежде завоевать голоса избирателей в предстоящих президентских выборах.

Такое мнение выразил народный депутат Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута, комментируя итоги форума "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", на котором Порошенко заявил о своем выдвижении на второй президентский срок.

"Я сомневаюсь, что Порошенко когда-нибудь доведет Украину "от Крут до Брюсселя" – каким бы "своим путем" он ни шел, и какими бы символами не спекулировал, выдвигаясь на второй срок. Потому что путь к процветающей Украине – это путь выполнения своих обязательств и обещаний, это путь честного слова, которое надежнее любых подписей. Это путь патриота, путь чести и достоинства. Но это не путь Порошенко", – написал политик на своей странице в Facebook.

Он также вспомнил о проваленных реформах, которые президент анонсировал в стратегии "Украина-2020" .

Политик также призвал украинцев объединиться, чтобы решить итоги выборов президента уже в первом туре.

"Порошенко необходимо остановить еще в первом туре выборов. Без Порошенко в один тур!" - написал Тарута.

Напомним, что лидер партии "Основа" Сергей Тарута 25 января подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в президенты.