RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Бойко обвинил UA:Перший в политической цензуре: подробности скандала

"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует от Национальной Общественной телерадиокомпании Украины прекратить политическую цензуру и показать в эфире рекламный ролик кандидата в президенты Юрия Бойко, в трансляции которого ему безосновательно отказывают.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала партия на своем официальном сайте.

В заявлении рассказывается, что видеоролик Юрия Бойко запрещают к показу на UА:ПЕРШИЙ из-за фразы: "Президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза".

В партии сообщили, что представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, так как, по их мнению, эти данные не являются достоверными, несмотря на предоставленные им доказательства данной информации.

Официальное письмо с требованием поставить ролик представители телерадиокомпании отказывались забирать из почтового отделения.

В заявлении приводится сравнение деклараций президента Украины на начало 2018, которое демонстрирует, что его доходы увеличились в 82 раза. А также информация о том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года.

"Миллионы украинцев уже видели данный ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель – единственный телеканал, который без каких-либо на то оснований не разместил в эфире видеоролик", – заявила партия.

Также "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявила, что запрет эфира рекламного ролика Юрия Бойко и требования убрать слова "президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза" – это цензура.

"Общественное телевидение создавалось в Украине как открытая дискуссионная площадка, для представителей всех политических сил, где нет места цензуре и ангажированности. Сегодня же телеканал, называющий себя "общественным" и финансирующийся за счет граждан Украины, на самом деле служит интересам власти", – говорится в заявлении.

"Мы требуем от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко", – резюмирует "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика