RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Во Врадиевке напали на дом руководителя штаба Бойко

Власть пытается запугать активистов "Оппозиционной платформы - За жизнь" применяя уголовные методы.

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном сегодня. Согласно заявлению, в ночь с 16 на 17 марта в пгт Врадиевка Николаевской области ограбили и разгромили дом Юрия Марчука – руководителя местного штаба Юрия Бойко. Исчезли ценные вещи, мебель и техника ремонту не подлежат, разбили даже пианино и уничтожили личные фотографии.

"За две недели до выборов власть использует любые противозаконные методы и средства, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг. Рейтинг Юрия Бойко растет, растет и доверие людей к "Оппозиционной платформы - За жизнь". Вместо честной борьбы за голоса избирателей режим идёт на любые противозаконные действия: от порчи рекламных бордов Юрия Бойко до запрета показа его рекламных роликов; от обысков на предприятии руководителя избирательного штаба Юрия Бойко в Киевском районе Одессы Виктора Баранского до манипуляций с составами окружных комиссий в 179-м и 180-м округах в Харьковской области", – говорится в заявлении партии.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" заявила, что подобные действия только стимулируют ее сторонников к «борьбе против беспредела нынешнего режима, против его антинародной политики».

"После смены власти все причастные к незаконным преследованиям граждан будут привлечены к ответственности. Это же касается и тех, кто выполнял преступные приказы. Мы добьемся торжества закона и справедливости и сделаем все для того, чтобы Украина стала по-настоящему правовым и демократическим государством", – заявляют оппозиционеры.

Также "Оппозиционная платформа - За жизнь" предупредила, что все нарушения в ходе избирательного процесса будут зафиксированы в рамках проекта «За честные выборы» и переданы международным наблюдателям.