RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Мураев записал ролик с призывом к Зеленскому окончить войну

Народный депутат, глава партии "Наши" Евгений Мураев записал видеообращение к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому, в котором напомнил, что тот "поставил точку в правлении Порошенко", дав стране надежду на положительные изменения и в первую очередь - на окончание войны.

"Война должна быть окончена, и это зависит от вас", - обратился депутат к президенту, отметив, что на данный момент риторика Зеленского в отношении конфликта на Донбассе полностью повторяет все то, что говорил об этом Порошенко.

"К сожалению, в вашей стратегии очень много недосказанных, взаимоисключающих и темных мест, - констатировал Мураев. - Ваша позиция по разрешению конфликта на востоке нашей страны - это точная калька с того, что предлагал Порошенко в течение последних пяти лет", - сказал Мураев.

Чтобы изменить это, нардеп предложил Зеленскому говорить со всеми участниками конфликта и проводить прямые переговоры.

"Только прямые переговоры приведут к долгожданному результату. Вести переговоры с Россией должны послы и кадровые дипломаты, а не бизнесмены и кумовья. Вы можете и должны говорить с Донбассом, с нашими гражданами, со всеми сторонами конфликта", - заявил политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: