RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Офшорных компаний никогда не было: Яценюк рассказал о своем отношении к коррупции

В интервью Дмитрию Гордону экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк рассказал, что заполнял декларации о доходах с 2001 года.

"Свою первую декларацию я заполнил в 2001 году. Уже тогда я знал, что придет время, возьмут калькулятор, все документы и скажут: за что ты живешь, откуда у тебя это взялось?", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что в современном мире 10 000 долларов тайно перечислить никуда нельзя, "нет ничего в этом мире тайного, что потом не становится явным".

"А за таким, как я, все разведки всего мира следили. У меня никогда не было офшорной компании. Именно поэтому меня никогда не было ни в каких Panama papers", - сказал Арсений Яценюк.

Лидер НФ напомнил, что еще при президентстве Януковича, будучи народным депутатом, при внесении изменений в законодательство о борьбе с коррупцией выступал за то, чтобы государственные чиновники декларировали все активы, в том числе и драгоценности и наличные средства.

После развернутой дискредитационной кампании, подчеркнул Яценюк, о нем осталось "очень много мифов и лжи": "Где-то появилось, что Яценюк отметил "украденный миллиард". Затем человек, который написал это сообщение, извинился. Только извинений уже никто не прочитал. Его дезинформировали, и вся страна это обсуждает. это и "24 виллы на Майами". И еще десятки паспортов. А еще о том, что я не живу в Украине. И вся семья моя живет то ли на острове каком-то, то в Соединенных Штатах Америки. Я не мог поверить, что люди это "купят".

Арсений Яценюк, по его словам, всю жизнь "как черт ладана" боялся любых коррупционных схем. Впрочем, именно это ему "прилепили на лоб".

"Нет одного доказательства, все чистая ложь", - сказал лидер НФ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: яценюк