RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Зеленский больше ничего не будет делать по освобождению пленных моряков - пресс-секретарь

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается предпринимать дальнейших шагов по освобождению военнопленных в России моряков, поскольку Международный трибунал ООН уже признал незаконность действий Кремля.

Такое заявление в четверг, 20 июня, сделала пресс-секретарь президента Юлия Мендель, передает Inforesist.

"Санкции против России идут всегда параллельно с другими процессами. Когда мы говорим о переговорах на тему освобождения пленных, то мы должны говорить о каждом отдельном шаге по-разному. В данном случае не ставится под вопрос освобождения 24 военнопленных моряков, потому что уже есть решение Международного трибунала", – пояснила она.

Мендель также добавила, что Зеленский постоянно говорит о том, что моряки должны быть освобождены.

"И он (Владимир Зеленский – ред.) отмечает, что тут мы уже ничего не должны делать. Есть решение суда, и это должно быть сделано. Если Россия это сделает, то как раз она докажет, что готова к Минским переговорам и к "нормандскому формату", – добавила пресс-секретарь.

Напомним, ранее Международный трибунал ООН по морскому праву удовлетворил иск Украины и обязал Россию немедленно вернуть три украинских военно-морских корабля и отпустить 24 пленных моряков.

В свою очередь Московский городской суд отказался выполнять требования Международного трибунала ООН и оставил наших моряков под стражей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: