RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украинцев заинтриговали скорыми "изящными посадками"

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что уже скоро начнутся резонансные "посадки" топ-чиновников.

Об этом он рассказал журналистам после заседания Верховной Рады, передает УНН.

“Изысканные посадки” (начнутся — ред.) уже в скором времени. Мы с коллегами из правоохранительных органов уже отрабатываем несколько важных кейсов. Я думаю, вскоре эти кейсы будут переданы в суд, или по крайней мере будут серьезные сдвиги процессуальные: имеется в виду предъявлено подозрение, или совершенные отдельные процессуальные действия — обыски, наложение ареста. Но нельзя говорить, в каких делах именно”, — сказал генпрокурор.

На вопрос о том, готов ли он так же действовать по отношению к представителям, например, президентской фракции и есть ли кто-то на примете, Рябошапка ответил, что “точно не буду говорить, есть ли кто-то на примете”, потому что у него “таких материалов нет”.

“Не имеет значения, представителем какой депутатской фракции является лицо, которое возможно, совершило уголовное преступление. Все равны перед законом”, — добавил он.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров восьми областей Украины.