RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Труханов встретился с мэром Лондона

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который возглавил украинскую делегацию, выступил на международной конференции Fast-Track Cities-2019 в Великобритании.

Об этом сообщают УНН.

Городской голова рассказал об одесском опыте противодействия ВИЧ/СПИДу, который по всем показателям является более чем успешным.

Так, в 2016 году количество выявленных ВИЧ-позитивных, привлеченных к медицинскому наблюдению, составляло 54%. В 2018 этот показатель был уже 74%. Также в минувшем году в 45-ти городских медучреждениях был внедрен скрининг на ВИЧ - с помощью быстрых тестов.

"Учитывая, что еще в 2017 году такой практики не было ни в одном из наших лечебных учреждений, это действительно большой шаг вперед", - отметил Труханов.

В конференции принял участие мэр Лондона Садик Хан. Они также обсудили с мэром Одессы вопросы, связанные с противодействием одному из глобальных вызовов ХХІ века.

"Сегодня мы видим, что два года активной работы дали свои результаты, о которых мы с гордостью говорим уже на международных площадках. Но главным для нас является то, что мы в Одессе постепенно решаем проблему, которая всегда была одной из ключевых в современном обществе. Да, нам предстоит ещё немало работы, но уже сейчас очевидно, что мы на верном пути", - заявил Геннадий Труханов.

Отметим, что Одесса с 2017 года является участником конференции Fast-Track Cities.