RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Увольнение Бухарева из СБУ негативно скажется на работе ведомства - эксперты

Увольнение заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) Владислава Бухарева с занимаемой должности негативно скажется на работе ведомства в свете продолжающейся российской агрессии и роста напряжения внутри страны.

Об этом заявили эксперты, тесно знакомые с работой спецслужб, изданию Politeka.

По их словам, появившиеся в ряде СМИ слухи о грядущих кадровых перестановках в руководстве СБУ вызывают беспокойство, ведь сегодня крайне важно сохранить на своих местах проверенных временем профессионалов.

Так, в разведсообществе, среди АТОшников и патриотически настроенных сотрудников спецслужб позитивно восприняли недавнее решение президента Владимира Зеленского назначить первым заместителем главы СБУ Владислава Бухарева, который до этого возглавлял Службу внешней разведки.

Как известно, в 2014 году на Донбассе Бухарев создавал агентурную сеть, которая помогала ликвидировать боевиков, вести разведку в интересах украинских военных и сопровождать колонны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Во-первых, я кадровый офицер спецслужбы, у меня большой и успешный опыт работы за рубежом и создания эффективного агентурного аппарата, у меня налаженные контакты с западными спецслужбами. Во-вторых, я прошел всю служебную лестницу вплоть до должности первого заместителя председателя СБУ, считаю себя профессионалом, который может предъявить результаты работы", - рассказал в одном из интервью Владислав Бухарев.

Возможное увольнение такого опытного профессионала, как Бухарев, о чем сегодня пишут некоторые медиа, будет иметь негативные последствия для работы СБУ и сыграет на руку российским оппонентам, уверены эксперты. Бухарев хорошо знает систему, не был замешан ни в каких скандалах и своей работой доказал честность и патриотизм. Сегодня он действительно находится на своем месте, отмечают источники.