RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Суд принял решение по топ-чиновнику времен Януковича

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для бывшего первого вице-премьер-министра Украины и заочно отправил его под стражу.

Об этом сообщает ВАКС на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 3 января, следственный судья Высшего антикоррупционного суда рассмотрел ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро и избрал меру пресечения бывшему первому вице-премьер-министру Украины правительства Николая Азарова в виде содержания под стражей. Учитывая, что подозреваемый объявлен в международный розыск, следственный судья избрал меру пресечения в соответствии с требованиями ч.6 ст. 193 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Согласно статье, после задержания подозреваемого и не более чем через 48 часов после его доставки к месту уголовного производства следственный судья с участием подозреваемого рассматривает вопрос по применению избранной меры пресечения или о ее замене на более мягкую меру.

Напомним, что прокурор Константин Кулик рассказал, как сейчас происходит расследование так называемого "общака" беглого президента Виктора Януковича.