RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Арахамия делает политическую ошибку, снимая с выборов ОПЗЖ в Николаеве - политолог

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, пытаясь снять с выборов ОПЗЖ в Николаеве, лидирующую политическую силу в городе, совершает ошибку.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Андрей Бодров.

"Опросы за последний год упорно твердят: рейтинг партии власти постоянно снижался. Скандалы вокруг депутатов и чиновников действовали на поддержку "Слуги народа" как поток горячего воздуха на свежевыпавший снег. Естественно, "залеты" команды били и бьют по рейтингу президента. Местные выборы только подлили масла в этот огонь", - отметил он.

По словам Бодрова, в политической тусовке активно циркулируют слухи о скором смещении Арахамии с поста руководителя фракции.

"Идея с николаевскими выборами, видимо, должна была доказать его эффективность в "решении вопросов". Но получилось, что Давид только подставил в очередной раз Зеленского", - подчеркнул он.

Эксперт указывает, что с учетом высокой поддержки ОПЗЖ в Николаеве, эти действия вполне могут спровоцировать ответное противодействие уже со стороны избирателей, вплоть до массовых протестов.

"Если люди выйдут на улицы, то и авторитет президента не спасет местные власти от поражения и утери контроля над территорией", - подытожил Бодров.