RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Его там "не было": Россия дала наглое пояснение провокации с вертолетом в Украине

Во вторник, 16 марта, украинские пограничники в Сумской области зафиксировали залет вертолета из Российской Федерации на расстояние около 50 метров на территорию Украины. В России отрицают этот факт.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что Государственная пограничная служба Украины получила ответ от российской стороны о факте нарушения режима государственной границы Украины вертолетом с РФ.

"Заранее отметим, украинская сторона не удивлена риторикой государственных органов России. Соседняя страна привыкла отрицать и не признавать допущенные или совершенные нарушения, всегда ссылаясь на безосновательность приведенных фактов", - отметили в ГПСУ.

В ответе Россия утверждает, что их вертолет следовал вдоль границы РФ и отрицают факт нарушения границы Украины. При этом, не предоставляя никаких подтверждений, они ссылаются на показания непонятных "приборов объективного контроля".

Как сообщал "Апостроф", ранее ФСБ РФ заявила о перестрелке на границе России с Украиной, в результате которой погиб человек. Украинские пограничники выстрелов не зафиксировали, однако провели проверку.