RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​Мощнейшие государства мира уже поздравили Украину с Днем Независимости

Соединенные Штаты Америки и Китайская народная Республика уже поздравили Украину с 30-й годовщиной Независимости.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в официальном заявлении Госдепа отметил, что украинский народ может гордиться своими достижениями.

Госсекретарь напомнил, что тридцать лет назад Верховная Рада "сделала смелый выбор в пользу нового курса Украины как независимого, демократического и суверенного государства, основанного на европейских ценностях".

"Мы твердо убеждены, что демократическая, процветающая и безопасная Украина отвечает интересам не только народа Украины, но и США и международного сообщества. - добавил он. - Мы и дальше будем поддерживать вас в усилиях по реализации ваших евроатлантических устремлений, восстановления и поддержания безопасности международно признанных границ Украины и защиты от агрессии России", - говорится в заявлении.

Кроме того, Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю 30-летия независимости Украины, пишет Укринформ.

Си Цзиньпин высоко оценил успехи развития стратегического партнерства между Китаем и Украиной, подчеркнул большое значение отношениям с Украиной для Китая, выразил готовность содействовать их непрерывному подъему на новый уровень.

Председатель КНР пожелал Украине процветания, украинскому народу - благополучия и здоровья.

Как сообщал "Апостроф", 24 августа по случаю 30-летия Независимости Украины состоится не только военный парад, но и масштабный концерт на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Напомним, 24 августа, киевлян и гостей столицы ждут праздничные концерты, фестивали и выставки ко Дню Независимости Украины. "Апостроф" рассказывал, куда можно пойти в Киеве 24 августа.