RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

У Путина готовы разговаривать с Зеленским, но назвали "запретную" тему

В Кремле заявили о готовности обсуждать с президентом Украины Владимиром Зеленским двусторонние отношения государств, но при этом озвучили свое условие.

Об этом сообщает российский "Интерфакс".

В эфире программы "Москва.Кремль.Путин" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава Кремля готов обсуждать с Зеленским вопрос двусторонних российско-украинских отношений, но исключил обсуждение темы войны на Донбассе.

"Вопрос урегулирования - вопрос не к Путину. Путин говорит, что, если вы хотите общаться, давайте поговорим про двусторонние отношения", - заявил Песков.

На вопрос, может ли Зеленский приехать на встречу глав государств СНГ, которая на следующей неделе пройдет в Санкт-Петербурге, он рассмеялся.

"Безусловно, Зеленский может приехать, но я не думаю, что он это сделает", - ответил Песков. Он добавил, что что формально президент Украины так поступить бы мог, поскольку страна "имеет отношение к СНГ".

Между тем стоит отметить, что Украина не подписала Устав Содружества Независимых Государств и не ратифицировала его - наша страна подписала и ратифицировала Соглашение о создании СНГ. Таким образом, Украина, будучи страной-учредителем СНГ, формально членом данной организации не была.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что в отношениях Украины и России наступил период деградации.