RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Британский эксперт объяснил, как Путину вылезет боком провал "блицкрига" в Украине

Поражения России в войне против Украины приведут к непоправимым последствиям в военно-промышленном комплексе страны-агрессора.

Об этом в статье для Sunday Guardian Live написал британский эксперт Джон Добсон.

Как отметил Добсон, в отличие от Петра Первого, с которым себя сравнивал Путин, у нынешнего руководителя России нет никаких шансов на победу над Украиной и создание новой Российской империи. Между тем, по данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, в период с 2017 по 2021 год на долю России приходилось "19% всего экспорта основных вооружений" в мире.

По оценкам международных экспертов, Россия потеряла около 1000 танков, 50 вертолетов, 400 артиллерийских орудий, а количество отказов в работе ее ракет может достигать 60% "из-за недостатков конструкции и устаревшего или некачественного оборудования". Добсон отметил, что из-за санкций России будет сложнее производить оружие без доступа к иностранным компонентам, таким, как платы.

Тем временем другие страны, такие, как Индия и Китай, могут воспользоваться снижением роли России как экспортера вооружений и в последующем вытеснить ее с данного рынка.

Ранее политолог и публицист Андрей Пионтковский объяснил, когда военная машина РФ остановится.