RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Наиболее вероятная встреча Зеленского с Путиным отменяется: первые подробности

Российскую делегацию на саммите "Большой двадцатки" (G-20), который состоится на Бали 15-16 ноября, может возглавить премьер страны Михаил Мишустин. Ожидалось, что на этом мероприятии могли бы встретиться президент РФ Владимир Путин и глава украинского государства Владимир Зеленский, куда они были приглашены.

Об этом сообщает Telegram-канал "База" со ссылкой на источник в Администрации президента РФ.

Читайте также: Путин очень боится, что его похитят американцы - Михаил Шейтельман

"Окончательно вопрос еще не решен, но с большой вероятностью главой российской делегации будет премьер", - отметил неназванный собеседник.

Ранее Путин, комментируя участие в G-20, заявлял, что еще не решил до конца относительно личного присутствия на саммите.

"Окончательно не решен вопрос о моей поездке туда (ред. – на саммит). Россия, наверное, будет участвовать в этой работе, в каком формате мы еще подумаем", - сказал он.

Также Telegram-канал пишет, что под вопросом поездка главы Кремля на форум лидеров АТЭС, который состоится в Бангкоке 18-19 ноября. Туда он планировал лететь сразу после G-20.

Напомним, что ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что лидеры стран "Большой семерки" должны отказаться от каких-либо переговоров с главой Кремля Владимиром Путиным, поскольку тот понимает только "язык террора и ультиматумов".