RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Думчев пообщался с блогерами через Facebook

Лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев выбрал необычный формат общения с киевлянами и открыл прямую линию на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Думчева, из-за напряженного предвыборного графика он не может встретиться со всеми избирателями. Поэтому предложил ответить на вопросы всех желающих киевлян в соцсети.

Благодаря такому формату общения лидер партии "Рух за реформы" за два часа смог ответить на более чем 100 вопросов киевлян. При этом вопросы преимущественно касались предвыборной программы Думчева и его реформ в городе.

В частности, Сергей Думчев написал: чтобы сделать Киев современным, нужно привлекать инвестиции в город, которые помогут строить одновременно несколько больших инфраструктурных объектов. Так в Киеве уже в ближайшем будущем появится ветка метро на Троещину и Виноградарь.

Также, по словам лидера партии "Рух за реформы", в городе на рынке услуг должны появиться частные компании, которые будут продавать киевлянам электричество, газ и воду. А доля монополий не должна превышать 25% от всего рынка. Только так, пишет Сергей Думчев, в Киеве можно уменьшить тарифы на коммуналку.

Помимо этих вопросов, пользователи соцсети обращались к Сергею Думчеву и с личными просьбами — помочь в лечении. Лидер партии "Рух за реформы" пообещал киевлянам рассмотреть все просьбы и помочь по мере своих возможностей.

Некоторые подписчики возмущались недавней рассылкой через мобильную программу Viber картинки с Виталием Кличко и подписью: "Ты что такой задумчивый? Голосуй за Думчева". На что Сергей Думчев ответил: "Я это первый раз вижу. Но выглядит забавно".

В пресс-службе партии "Рух за реформы" отмечают, что такой подход к общению с избирателями абсолютно новый для Украины. Но постоянно практикуется западными политиками. Это позволяет киевлянам не привязываться к конкретному месту и времени встречи с кандидатом, а задать интересующий вопрос в удобное именно для киевлян время. Сергей Думчев пообещал пользователям Facebook больше внимания уделять такому формату общения.