RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Стало известно, кто снялся с выборов в пользу Гриценко

Внефракционный народный депутат и лидер общественного союза "Громадянський рух Хвиля" Виктор Чумак поддержал кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко.

Об этом сообщает издание "Украинская правда".

"Мы имеем общие принципы, общее видение того, что происходит сегодня, и понимаем, что сделать завтра... Я поддерживаю этого политика на его пути к президентской кампании. Мы приняли решение объединить усилия гражданской инициативы "Хвиля" с "Гражданской позицией", - заявил Чумак.

Политики рассказали, что после президентских выборов приложат все усилия для реализации согласованной политической программы, основанной на борьбе с коррупцией, разрушения олигархических монополий, создании равных и честных условий для предпринимательства и увеличение благосостояния всех граждан.

"Главная задача - изменить мораль власти. Вывести людей из состояния безнадежности и страха. Мы имеем общее понимание, как поднять экономику и противодействовать коррупции. И именно это общее видение и общая ответственность является основой нашего объединения", - отметил Гриценко, заявив, что две силы совместно пойдут и на президентские, и на парламентские и на местные выборы.

Лидер "Гражданской позиции" и лидер "Хвыли" подчеркнули, что организационно объединяют команды в один штаб и этот избирательный штаб возглавит Виктор Чумак.

"Я давно давал слово, что если видеть, что моя деятельность может помочь близкому мне по взглядам политику с большим рейтингом занять пост президента и изменить страну - я поддержу этого политика на его пути к президентской должности. Сейчас выполняю обещание. Мы с Анатолием Гриценко решили объединить усилия. Потому что вместе мы сможем наконец начать осуществлять серьезные системные изменения в стране", - отметил Виктор Чумак.

Политики также призвали к объединению других потенциальных кандидатов: Святослава Вакарчука, Андрея Садового, Романа Бессмертного, Николая Катеринчука, Николая Томенко, партию "Сила людей".

Как отмечается, переговоры о поддержке Гриценко также велись с другим кандидатом в президенты Романом Бессмертным, но Бессмертный пока не согласился. Также параллельно продолжаются переговоры о едином выдвижении кандидата в президенты от демократической оппозиции с Андреем Садовым. Эти разговоры пока безрезультатны.

Как сообщал "Апостроф", шоумен и комик Владимир Зеленский, который дает понять, что может попытать счастья на президентских выборах – опасен, ведь он постоянно в "маске", а отделить его от человека, играющего в политику пока невозможно.