RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Эксперты заявили о "политической смерти" Мураева

Народный депутат, лидер партии "Наши" Евгений Мураев своими словами и поступками "обрек себя на политическую смерть".

Такое мнение высказал сразу ряд политических экспертов и блогеров.

Так, политолог Владимир Макаровский заявил, что самая интересная часть обновленного санкционного списка Российской Федерации, обнародованного 25 декабря, – это появление в нем Евгения Мураева, который еще несколько дней назад пользовался в Москве полной поддержкой.

"Ездил туда, общался и открыто пропагандировал навязанные ему идеи. Когда Мураев выступил с доносом в СБУ на новую партию, когда сказал, что Медведчук постоянно летает к Путину и попросил украинские правоохранительные органы обратить на это особое внимание, реакция на это была предсказуема, в том числе и в Москве", – написал Макаровский.

Он считает, что теперь Мураеву закрыт въезд в РФ, а у себя на родине тоже все закончится плохо.

"И что теперь этот политик может дать своему электорату? Мир? Вряд ли – с ним никто не сядет за стол. Его и в Россию-то не пускают теперь. Так что и этот путь закрыт. Как, собственно, и остальные важные вопросы решать ему просто не с кем.Но это и урок для всех: нельзя быть одновременно во всех гнездах и клевать со всех кормушек", – констатировал эксперт.

С этим согласился и политолог Алексей Голобуцкий, по мнению которого теперь от Мураева окончательно отвернулись избиратели.

"Народ весело встретил новый "Санкционный список Кремля", а вот Мураеву сегодня грустно. Он так старался, от всего сердца сообщал в СБУ о "неправильных оппозиционерах" – а его за это мало того что под санкции, так даже номера красивого не дали, лишь 347-й!) Народ не понял, избиратели отвернулись", – написал Голобуцкий.

В подобном духе высказался еще целый ряд украинских политологов и ТОП-блогеров. Они единогласны в одном: путь лицемерия и предательства, по которому пошел Евгений Мураев, привел его самого и его политсилу к политическому краху. От удара, нанесенного российскими санкциями, ему уже никогда не восстановиться.