RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Гриценко опубликовал свою предвыборную программу

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, который сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его в качестве кандидата на выборах Президента Украины, опубликовал свою предвыборную программу.

Документ он разместил на своей странице в социальной сети Facebook и на персональном сайте.

"В этой программе - мое видение будущего Украины. Чего не будет при моем президентстве. И что будет сделано, чтобы человек, семья и страна жили в мире, безопасности и благосостоянии", - написал Гриценко.

"Честный президент – будет служить людям!" - именно так называется программа и базируется на таких основных блоках как справедливость и безопасность в Украине, рост ее экономики.

Гриценко обещает защищать права и свободы всех граждан, независимо от того, голосовали они за президента или другого кандидата, внести закон об импичменте президента, заключать только выгодные для Украины соглашения. Часть решений касается армии, силового блока, борьбы с коррупцией, повышение качества жизни украинцев.

В вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины политик пообещал, что оккупированные территории планирует вернуть дипломатическими, военными, экономическими, санкционными средствами совместно с зарубежными партнерами. По его словам, это возможно осуществить в течение 5-летнего президентского срока.

В экономическом блоке, согласно программе Гриценко, планируется экономический рост темпами 10% в год на основе Плана действий, разработанного его командой совместно с Украинским Советом Бизнеса, экономистами и экспертами общественного сектора.

"Закон ограничивает объем программы 12 тыс. знаков, поэтому не ищите здесь чрезмерной детализации. Для этого подготовлены и постоянно уточняются планы действий в отдельных сферах, вплоть до проектов законов, указов, кадровых решений. Для выполнения программы мне достаточно одного президентского срока", - подчеркнул Гриценко.

Напомним, 11 января состоялся XIII Съезд политической партии "Гражданская позиция". На Съезде приняли решение о выдвижении Анатолия Гриценко кандидатом на очередных выборах Президента Украины.