RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будем действовать сообща: Тимошенко пообещала защитить честные выборы

Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Юлия Тимошенко на многолюдном митинге в Луцке рассказала, как собирается защищать честные выборы.

Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Лидер "Батькивщины" отметила, что уже сейчас полным ходом со стороны президента идет подкуп голосов и подготовка к фальсификациям.

В частности, выдача денег из бюджета на подкуп идет по трем направлениям: выдают по 1000 грн тем, кто готов отдать свой голос за Порошенко, за счет единовременных выплат пенсионерам и выдачи части людей субсидий за ЖКХ (и только на 2 месяца).

"Так президент пытается купить выборы, а не победить на них", - отметила Юлия Тимошенко.

Кроме того, действующая власть хочет собрать на каждом участке свое большинство, чтобы подделать протоколы.

Однако, подчеркнула лидер "Батькивщины", она будет бороться за честные выборы и не даст власти их сфальсифицировать. И для этого Председатель партии объединилась со всеми кандидатами от проевропейских оппозиционных сил и вместе они подписали специальный документ.

"Мы договорились объединить свои силы и собрать большинство членов комиссий от кандидатов проевропейской оппозиции на каждом участке. Это означает, что никто не даст сфальсифицировать выборы", - пояснила председатель партии.

По ее словам, будет собрано 30 тыс. оригиналов протоколов с мокрыми печатями и подписями.

"Мы сделаем все, чтобы Украина увидела реальный результат на базе оригинальных протоколов, которые заполнят участковые избирательные комиссии. Это сделает невозможным фальсификации в ЦИК и в окружных избирательных комиссиях. Мы сплотились и будем действовать совместно", - подытожила кандидат в Президенты.