RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

"Народный фронт" обратился к СБУ в связи с визитом Бойко и Медведчука в Москву

Партия "Народный фронт" резко осуждает визит кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и представителя "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктора Медведчука в Москву для встречи с премьером России Дмитрием Медведевым.

Эта встреча является публичной попыткой договориться о капитуляции Украины перед агрессором, говорится в заявлении партии.

"Московские прихвостни и их телеканалы навязывают гражданам дискуссию о дешевый российский газ - пока украинские бойцы гибнут на фронте, а миллионы наших граждан страдают под оккупацией в Крыму и на Донбассе. Бойко и кум Путина Медведчук прикрываются лозунгами "политической оппозиции", а на самом деле ведут подрывную деятельность против Украины. Они давно перешли все возможные красные линии", - отметили в "Народном фронте".

Подчеркивается, что действия России и ее агентов Бойко и Медведчука особенно опасными во время выборов.

"Они распространяют ложь об украинском государстве, искажают факты войны России против Украины, разжигают вражду в украинском обществе. Москва пытается дестабилизировать наше государство, чтобы продолжить агрессию и уничтожить Украину, - заявили в партии.

"Народный фронт" обратился в правоохранительные органы Украины, в частности, в Службу безопасности Украины с требованием официально расследовать деятельность Бойко и Медведчука.

"Их действия имеют признаки государственной измены. Предатели должны быть наказаны", - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы Тема: Выборы
Теги: