RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Вопрос выживания страны: Вадим Рабинович представил аргументы против голосования за "зеленых" на выборах

Непрофессиональные методы работы властей могут привести Украину к экономической и социальной катастрофе, однако местные выборы могут повлиять на ситуацию.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович в программе "Большой день" на канале NewsOne.

"В "Нафтогазе" нашли "дыру" в миллиарды гривен. Шмыгаль заявил, что пенсии отменят через 15 лет, а со следующего года введут налог под это дело… Речь не идет о победе какой-то партии, речь идет о выживаемости страны. Если мы не уберем "зеленых", то страна погибнет!" - считает политик.

Уверен Вадим Рабинович и в том, что Украине необходимо налаживать сотрудничество со своими соседями: "Не дай нам бог стать полем боя между Россией и Европой. Хотя уже и власть Зеленского нас к этому ведет".

Вадим Рабинович напомнил, что первого дня в политике он говорил, что Украина должна стать "Швейцарией Восточной Европы".

"Я говорил: "Нам нужна нейтральная, независимая, внеблоковая Украина, построенная по типу Швейцарии Восточной Европы…". Мы можем сколько угодно говорить о Западе, но мы уже увидели, как чиновники ЕС к нам относятся. Нам сказали: Европа - не банкомат для Украины. Вы забрали у нас землю, поставили смотрящих на всех стратегические предприятия, убили банковскую систему. Не стоит рассчитывать, что США, Германия, Франция или Китай будут думать о нас. В первую очередь они думают о своих национальных интересах, но мы и наши власти должны думать об Украине", - возмутился сопредседатель партии "ОПЗЖ".

Вадим Рабинович обратил внимание на встречу главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За життя" Виктора Медведчука с российским руководством 6 октября в Москве.

"Медведчук попросил две самые важные вещи: помогите, пожалуйста, с вакциной от коронавируса, которая в РФ уже есть, и снимите санкции с ряда украинских предприятий, чтобы бизнес смог вздохнуть в условиях экономического кризиса и пандемии… Я власти хочу объяснить, что политика Медведчука - это позиция патриота, эти действия делают жизнь в стране лучше. А те, кто убивают свою страну, те - не патриоты, а лгуны! Виктор Медведчук сделал правильную работу. А что власть противопоставляет нашим усилиям по улучшению жизни в стране? Я слушал Зеленского и ужаснулся. Он сказал: "Мира нет и не будет!.. Выборы на Донбассе отменяются… Что творится в правоохранительных органах я не знаю…". Нас что за дураков считают?..", - резюмировал Вадим Рабинович.