RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

​Порошенко призвал США признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Президент Петр Порошенко во время визита в США намерен поднять вопрос о признании так называемых Луганской народной республики и Донецкой народной республики террористическими организациями. Об этом он заявил во время встречи с американским сенатором Робертом Менендесом.

Президент сообщил об обострении ситуации в Донецкой и Луганской областях в связи с агрессией РФ против Украины, отметив, что украинские вооруженные силы имели значительный прогресс в противодействии террористам до тех пор, пока не вмешалась российская армия. «Сейчас для Украины является критически важным получить помощь в ее борьбе за свободу, демократию, суверенитет»,подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также сообщил о планах осуществить визит на саммит НАТО, где он намерен провести переговоры с лидерами государств-членов относительно координации дальнейших действий.

Господин Порошенко передал Роберту Менендесу благодарность конгрессу США за инициативу предоставить Украине статус основного союзника вне блока НАТО. «Это позволит нам получить новые возможности от сотрудничества с Соединенными Штатами и усилить свою безопасность»,– отметил президент.

В свою очередь, сенатор Менендес отметил, что события на Донбассе угрожают не только Украине, а всему миру.

По материалам РБК-Украина