RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

МИД Израиля заблокировал поставки беспилотников в Украину

Министерство иностранных дел Израиля заблокировало решение о продаже Украине беспилотников. В свою очередь, министерство обороны Израиля давало согласие на поставку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) производства компании Aeronautics. Об этом сообщает AFP со ссылкой на эксклюзивную информацию службы новостей «2 канала» израильского телевидения.

О продаже вооружений договаривалась украинская делегация. Причина отказа продаже товаров военного назначения Украине, согласно информации журналистов, заключается в том, что это может вызвать раздражение Москвы. Россия, в свою очередь, продает оружие недружественным Израилю государствам ‒ Сирии и Ирану.

В министерстве обороны Израиля отказались пояснять это сообщение, сославшись на то, что они не комментируют информацию касательно контрактов на поставку вооружений.

Следует отметить, что Израиль, наряду с США, является лидером по производству беспилотных летательных аппаратов ‒ как разведывательных, так и ударных.

Как сообщали СМИ, в начале августа минобороны Израиля запретило промышленникам страны проводить переговоры о заключении новых контрактов на поставку беспилотников в Россию.Израильское правительство пошло на это в связи с агрессией России по отношению к Украине.

По материалам DW.DE