RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Россия готова рассматривать вопрос о восстановлении украинского контроля над границей не раньше конца 2015 года

Российская сторона готова рассмотреть вопрос о восстановлении контроля Киева над российско-украинской границей на Донбассе не раньше конца 2015 года.

Об этом «Интерфаксу» сообщил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

По его мнению, это будет возможно только после реализации комплекса мер, предусмотренных в Минском соглашении от 12 февраля. «Если они будут соблюдены,если будет иметь место политическое урегулирование, то к концу 2015 года это (восстановление контроля над российско-украинской границей.‒ А') можно будет рассматривать»,‒ заявил господин Карасин.

Также дипломат в ответ на заявление главы представительства ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса о необходимости передачи контроля над границей украинской стороне посоветовал «послу Ушацкасу и другим представителям зарубежного дипломатического корпуса почитать повнимательнее документ от 12 февраля, в котором четко прописана процедура передачи контроля над границей».При этом, по мнению замминистра, эта процедура, в частности, связана с проведением местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.