RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ЕС поддержит Украину в проведении конференций по реформам и инвестициям

Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил о поддержке планов Украины по проведению конференции по реформам весной и конференции по инвестициям осенью 2015 года. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Киеве.

«Наша цель заключается в том, чтобы весной провести конференцию, посвященную реформам, а осенью – конференцию, посвященную инвестициям, также для того, чтобы продемонстрировать то, что уже, как мы надеемся, будет на то время достигнуто и то, насколько Украина является привлекательной для инвестиций, для производства, для создания новых рабочих мест»,– сказал господин Хан.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о планах украинских властей кроме конференции в поддержку реформ, которая предварительно назначена на апрель, провести осенью нынешнего года конференцию для инвесторов, на которой будут представлены привлекательные проекты для вложений.

По материалам ИА «Интефакс-Украина»