RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В МИД РФ посоветовали Германии не лезть в вопрос выборов на Донбассе

В МИД РФ посоветовали послу Германии в Украине Эрнсту Райхелю не давать советов о выборах на Донбассе. Об этом заявила официальный российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает УНИАН.

"По поводу заявления посла ФРГ. Мы уважаем мнение наших коллег по "нормандскому формату", но у нас есть четкое понимание, что выборные процессы и выборы непосредственно должны происходить не по воле отдельных спонсоров и отдельных участников "нормандского формата", – сказала Захарова.

Она подчеркнула, что этот процесс должен соотноситься с Минскими договоренностями и согласовываться в рамках трехсторонней контактной группы, в частности, между "представителями Донбасса" и "представителями Киева".

"Отдельные советы не должны подменять имеющиеся институты и механизмы решения вопросов, касающихся выборов. Тем более, не должны превращаться в команды, ценные указания", - добавила Захарова, посоветовав научить Киев налаживать связь со своими людьми.

Напомним, ранее высказывания посла Германии в Украине Эрнста Райхеля по поводу выборов в оккупированном Донбассе вызвали дипломатический скандал между Киевом и Берлином.