RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Горбачев расстроил россиян по поводу "большой сделки" Путина с Трампом

Несмотря на все надежды и заявления в России о готовности к большой сделке между Кремлем и новой администрацией Белого Дома, отношения между РФ и США только обострились.

Это констатировал первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью Интерфаксу.

В связи с визитом главы Госдепа США Рекса Тиллерсона в Россию Горбачев подчеркнул, что есть тревожные опасение по поводу отношений между Москвой и Вашингтоном. По его словам, прогнозы по поводу "большой сделки" Путина с Трампом не подтвердились, а с учетом последних событий в Сирии – ситуация обострилась. Горбачев отметил, что в данный момент нет прогресса ни по одному пункту американо-российской повестки.

Как сообщал "Апостроф", ранее о том, что "большая сделка" Путина с Трампом не состоится говорил политолог Валерий Соловей. Его прогнозы очень часто сбываются.

Напомним, после победы Дональда Трампа на выборах в США ряд экспертов-международников заговорили о том, что между Вашингтоном и Москвой будет достигнута комплексная договоренность по вопросам Донбасса, Крыма, Сирии и санкций. В РФ надеялись, что Трамп согласится снять санкции с России в обмен на вывод войск из Сирии и Донбасса. Также высказывались прогнозы, что Трамп якобы признает законность аннексии Крыма.