RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Раввин из Киева рассказал, как лоббирует интересы Украины в США

Главный раввин Киева и Украины от Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин Моше-Реувен Асман рассказал о своем визите в США, где, в частности говорил о необходимости увеличения американской помощи украинским реформам.

"На всех встречах с представителями еврейской элиты США, с представителями Госдепартамента и конгрессменами в Вашингтоне и в Нью-Йорке я поднимал тему Украины, рассказывал о современном состоянии межнациональных и межрелигиозных отношений, о проблемах и угрозах, стоящих перед Украиной, а также подчеркивал необходимость увеличения американской помощи реформам в Украине", — заявил он, передает издание "Еврейский мир".

Асман принимает участие в проходящих 5-9 июня в Соединенных Штатах глобальных форумах ведущих политических организаций еврейства США — Американского Еврейского Комитета (AJC) и "Национальной коалиции в поддержку евреев Евразии" (NCSEJ). В этих форумах участвуют не только влиятельные еврейские активисты, но и конгрессмены, сенаторы и высокопоставленные сотрудники Госдепартамента США.

Украине были посвящены несколько слушаний 7 июня, причем одним из приглашенных для выступления стал посол Украины в ООН Владимир Ельченко.